techbossАдминистратор
( )
05/08/2007 19:19:06
Re: Позвольте не поверить

Цитата:

Для того, чтобы код работал быстро, ЭТО должен быть действительно КОД, а не скрипт. Разница в том, что код обрабатывается непостредственно процессором (и работает с ресурсами вычислительной машины). Скрипт обрабатывается интерпретатором


спасибо, что вы мне это разъяснили (я вообще-то еще 20 лет назад программировал на ассемблере )

но вы вероятно не в курсе, что у того же пхп есть такая вещь, как кэширование байт-кода, что намного ускоряет выполнение скрипта. 1 раз скрипт интерпретируеся, а дальше он каждый раз выполняется уже в десятки раз быстрее.

Цитата:

Отсюда вывод - СКРИПТЫ должны использоваться для БЫСТРОГО создания "бантиков", укрошающих интерфейс пользователя, а все задачи, имеющие жесткие требования по времени выполнения и задействованным ресурсам, должны реализовываться в виде ИСПОЛНЯЕМОГО КОДА (который и должен быть оптимизирован для решения поставленной задачи)


web-приложения не относятся к таким задачам
стоимость разработки веб-приложения полностью на С будет на порядок выше, чем на php

кстати, а вы в курсе, на чем написан LiveJournal? я вам таки скажу - на перле. и ничего, прекрасно работает. используются различные средства кэширования и ускорения, но язык исполняемый (я не в курсе, есть ли для перла ускорители аналогичные пхп-ускорителям, но по-моему нет). одно из средств кэширования разработанный для ЖЖ - memcached. очень быстрая вещь, написанная на С. но писать все веб-приложение на С - непозволительная роскошь, которую мало кто себе позволяет