Kewl
( )
25/07/2007 14:16:11
Я - не спец, но есть пара мыслей из опыта (+)

чем могу поделиться:

Цитата:

Котел газовый, чугунный De Dietrich DTG X23N 23 kvt




не знаю всех вводных условий по отапливаемой площади и коэффициентам теплопотерь помещений (в кВт), но, ИМХО, 23 кВт мощности - ОЧЕНЬ мало по реальной практике, если котел будет задействован и на контур отопления, и на контур горячего водоснабжения (т.е. греть воду в бойлере) при условии круглогодичного проживания. Прикидки из расчета 10кВт на 1 кв.м. отапливаемой площади - лишь приблизительные и зачастую оказывается, что люди промахиваются с мощностью котла, руководствуясь таким расчетом. То есть, может получиться, что надо будет постоянно перебрасывать часть разогретого в котле теплоносителя (антифириза) то на бойлер ГВС, то на систему отопления, поскольку параллельно такой мощности котел оба этих потребителя не осилит. Один бойлер, скорее всего, от 8 до 12 кВт в час для нагрева воды потребует.

Цитата:

Емкостной водонагреватель De Dietrich GMT 130B EA1



Реально хороший аппарат по эффективности действия, в свое время профи, кто монтировал систему отопления, рекомендовали бойлеры De Dietrich (при этом сами оборудованием не торгуют).

Цитата:

Радиаторы Kermi FK 22.05.08



Сыылаюсь на ех же профи-теплотехников: радиаторы лучше чешские, стальные, Коррадо называются. По дизайну - аналогичны Kermi, по соотношению цена/качество - лучше из-за несклько меньшей цены при том же качестве и эффективной теплоотдаче).