Кевара
( )
16/07/2007 18:37:37
Re: Тогда, ИМХО

Цитата:

... думаю можно сказать фин.возможности неограниченны.
...Но я нифига об этом не знаю... Какое направление смотреть..Ну Рублевку исключаем Как к вопросу подойти - дом покупать готовый (который погрузят на место и подключат, нанять бригаду таджиков, купить в готовом коттеджном поселке)...



Часто бываю в Домодедовском районе (километров 30 от Москвы). Где-то там дача у Ястржембского. Сейчас ориентировочная
цена сотки - более 10 000 долларов, это если с землёй повезёт. Сосны, берёзы, река и прочая природа. Большой плюс - трасса "Дон" практически всегда свободна , хоть на ней толкаться не надо .
С домом я поступил бы так. Прикинул бы всё необходимое - с кем Вы там жить собираетесь? Вот, каждому по комнате, а гости пусть
в гараже ночуют .Нанял бы проектировщика хорошего. Потом через знакомых нашел бы хорошего прораба, который пусть потом нанимает сам таджиков, хохлов или русских. Прораб - это самый главный человек! Таким людям уже достаточно лет, у них огромный опыт. Единственное, они о новых материалах плохо осведомлены бывают иногда.
Дом строил бы из кирпича. Видел, как горят деревянные - триста квадратов минут за двадцать до основания выгорели. Когда приехали пожарники там уже можно было картошку печь - одни угольники остались .