Апанент
( )
08/06/2007 17:16:57
Re: Дык и я по крымскому +

Позапрошлым летом, точнее в конце августа пересекал. Проблем особых не было. Прошел минут за 30-40. Машин мало, но мытныки (таможенники по русски) говорили, ажиотаж спал недели две назад. Не меньше 3-х часов на переход границы туристы теряли. Документов тоже много заполнял. Если машин мало, не аврал мытныки любят поглумиться над российскими гражданими но на рожон особо не лезут. Один перц пытался повы@бываться, когда я заполнял декларацию. Типа, пиши точное количество денег. Я записал, естественно навскидку. Он декларацию проштамповал и говорит - давай пересчитывай при мне. Оказалось где-то на 1000 рублей меньше. Это сЦуко наезжает, говорит - декларация заполнена с нарушением, если б было больше, то излишек изымается, а так ищи недостающие. Я чуть-чуть позабавлялся и в итоге послал нах. Вообще мог не декларировать деньги, так как провозил меньше декларируемого минимума. Осмотр вещей и проверка машины - формальная. Открой багажник. Что везешь. Личные вещи. Проезжай.

Кстати, самое главное! На выезде из России работают два шикарных дютифришника. Я таких дешевых цен ни в одном аэропорту не видел. На въезд официально не работают, но меня за 10 баксов пропустили по какой-то служебной полосе.