ЖЫрный Ачкарик
( )
24/05/2007 17:19:18
Что скажу +

К именам отношусь достаточно серьёзно - впрочем, как и весьма многим вещам, кажущимся "несерьезными". (Гы, а ко многим "серьёзным" - не очень серьёзно).

Короче, так. С Иринами (давайте только не будем про "Ир", "Ирочек" и прочие варианты "волка в овечьей шкуре"  ) знаком, мягко говоря, весьма. Понятно, что обобщать на всех вряд ли возможно, но в целом - офигеть. Чем-то напоминают стенобитные орудия, хотя вполне могут выглядеть хрупкими и изящными. Иметь Ирину в качестве врага не пожелаю и врагу  

Анастасией зовут старшую дочь. Мне напоминает стебелёк ласкового, но цепкого растения, которое тихонечко заползает куда ему надо и делает там (и с тем, куда заползло) то, что хочет.

Младшую зовут по-одному. А при крещении к имени была приделана небольшая такая добавочка (крещение - протестанское)... ещё одно имя... обычно его не произносим вслух, но лично я считаю (и ОЧЕНЬ хочу), чтобы настоящее имя дочери было вот с этой ма-аленькой добавочкой. Короче, чтобы она ему соответствовала.

Сына зовут так же, как и меня. Знаю, что это зверство... на вопросы родственников, почему назвал так, отвечаю - "чтобы жизнь мёдом не пахла"   Крещёние - православное. Имя при крещении соответствует реальному имени.