xerox
( )
05/04/2007 22:51:36
Re: Ув. Прохожий ...(+)

Цитата:

В статье,которую я привел для обсуждения,говорится о Канаде,об Онтарио... Затрагиваются вопросы альтернативных источников топлива,о которых бы было интересно поговорить. Я рассказал,и думаю,что это было всем интерсно о том,как ведут себя цены на бензин в течение дня в Канаде...




1. Затрагиваются вопросы альтернативных источников топлива,о которых бы было интересно поговорить
-
знаю несколько фирм которые ведут разработки био-дизеля. Они встречают сопротивление:
а) акцизы на производство
б) пока есть нефть никто не выпустит на рынок альтернативные продукты, хотя они уже, даже в непромышленных масштабах производства, равны по стоимости или сравнимы по стоимости с нефтепродуктом.
в) в Германи ездят E65 (7-ка) с комбинированым мотором, способным потреблять и нефтепродукт и охлаждённый водород
г) Франция и Япония пытаются внедрить комбинированные двигатели  с  энергоаккумулирующими  батареями
д) на Луне изотоп гелия-3 (его там как грязи), а на Земле всего пару сот килограмм

 Лично, я био-дизель уже видел,  нюхнул, лизнул ... жду результаты испытаний.


2.  было всем интерсно о том,как ведут себя цены на бензин в течение дня в Канаде- спасибо за информацию. У нас не только разный менталитет, но и система бух.учёта и система учёта нефтеродуктов на АЗС (от "на коленках", до компьютерного учёта и отпуска.)