Вых
( )
25/10/2002 13:00:45
Разве что - попросить у Израиля помощи

Равняться в этом смысле на Израиль
Благо - они ее предложили
Ибо - на настоящий момент в России отсутствуют подразделения, способные более-менее грамотно осуществить штурм, минимизировав потери среди заложников.

Если быть до конца честным - таких подразделений в России и СССР ни когда и не было... так как у антитеррористических подразделений просто не было опыта и практики
Самая первая боевая операция "Альфы" (нейтрализация террориста в американском посольстве в Москве) по современныим меркам была проведена крайне неудачно (был взрыв и жертвы среди заложников). А затем... "Альфа" штурмовала дворец Амина, разгоняла демонстрантов, "Альфой" пугали засевших в 93 году в Белом Доме депутатов... то есть единственное антитеррористическое подразделение использовалось как диверсионная группа или полицейской подразделение, а это согласитесь - совсем не антитеррор. А затем... "Альфы" не стало Я знаю, Форум читает как минимум один из сотрудников сегодняшней "Альфы"... он знал ТЕХ ребят... и я надеюсь, что он подтвердит мои слова... хотя бы мысленно

А ОМОНы, ОМСДОНы, РУБОПы и прочая шушера - это совсем не то... они могут "фильтровать" футбольных фанатов, устраивать обыски в ночных клубах и борделях, принимать участие в спорах за имущество хозяйствующих субъектов... но к террористам, захватившим заложников их нельзя подпускать ближе, чем на километр... ибо еще стрельнут от собственной дури

Может, и впрямь попросить помощи у Израиля? Тем более что половина бойцов наверняка говорит по-русски