Вых
( )
25/10/2002 10:56:45
Хорошо там, где нас нет? Не уверен...

Просто мир вступил в новую эру - эру терроризма . Не Россия - весь мир вступил. Просто когда гремят взрывы в Иерусалиме, Лондоне или Мадриде, маньяк в Вашингтоне глядит на людей скозь оптический прицел, захватываются самолеты, корабли и посольства по всему миру - мы в большинстве своем просто не обращаем на это внимания Ведь это так далеко и совсем не касается нас... до той поры, пока не рухнет взорванный дом через дорогу

И не надо пенять на непрофессионализм властей... это - самое простое! Горькая правда в том, что любое общество беззащитно против терроризма. Даже - самое тоталитарное и контролируемое... вспомним "армянский" взрыв в московском метро в 70-е годы (самый расцвет совка и всесилья КГБ!!!) и чудом не случившиеся взрывы там же в 89 году.
Да, государство должно бороться с террористами... но - не лихими атаками спецназа на захваченные самолеты и здания, нет! Оно должно предупреждать террор! Внедрять агентов в ряды террористов, вести в них подрывную деятельность - именно эта незаметная для постороннего глаза работа и есть "высший пилотаж" спецслужб.

Увы... 10 лет назад к власти пришли те, у кого КГБ - мощнейшая спецслужба всех времен и народов вызывал генетический страх . "Я пришел, чтобы выбить из КГБ чекистсчкий дух!" - сказал нам в свое время предатель Бакатин. Ему это удалось... чекистский дух из КГБ он выбил... вместе с профессионалами-чекистами
Нынешнее ФСБ России способно напугать лишь разведку Гондураса , да и то - лишь напугать, а реально противодействовать - боюсь не сможет
Впрочем, все это лишь усугубляет сказанное в предыдущем абзаце.

А что делать нам? Эмигрировать? А зачем? Чтобы бояться не чеченских сепаратистов, а палестинских? Или баскских? А кто-то там еще в Ирландию хотел... видимо, пуля выпушенная рукой бойца ИРА ему слаще чеченской пули?
Думаю, просто надо... привыкать . Учится жить в новых условиях. Так, как этому уже научились жители "спокойной" Европы и Америки.

P.S. Когда год назад в Израиле взорвали дискотеку, я позвонил своей бывшей подружке, сейчас живущей там... "Что? Взрывают? Стреляют??? Да ты что!!! Ааааааа, ты про это! Так это не у нас, а в соседнем квартале! А я живу в приличном районе, у нас этого нет!"