Мерзавка
( )
18/03/2007 15:58:59
Re: Понимайу

Цитата:

У одного зампреда я видел контракт - 150.000 - в месяц... Я тя уверяю - он не шейх





Да понятно, что не шейх - это обычная зарплата на таком уровне . Однако не станет же он обязательно часы на весь годовой доход покупать . Хотя, конечно, как сейчас живет верхушка корпоративного сектора, особенно "сырьевики" - уже ничему не удивляешься . Меня с моими Rado 2004 года, я думаю, и полы мыть туда не наймут . (У меня есть несколько знакомых, служащих в крупных компаниях и зарабатывающих более $1,5 млн. в год. ТНК-ВР, к примеру, "Северсталь", СГ-Транс. Не видела я у них таких уж безумно дорогих часов. И уж точно они на этом не помешаны. Правда, и там у собственников и руководства свои тараканы .) А вообще это гнусно, когда вам навязывают эту бешено дорогую бизнес-униформу, как будто без нее ты не менеджер, а полотер .

Что обувь дорогая итальянская хуже испанского сапожка , которым инквизиция ведьм пытала - это точно . Что мужская, что женская. Одна слава, что бренд.

ЗЫ: И после этого нам с экрана гонят (со ссылкой на Росстат ), что-де индекс Джини (разрыв в доходах между самыми бедными и самыми богатыми) у нас что-то вроде 19 . Смешно . Я так предполагаю, что 19-кратный разрыв может быть между зампредом, как в Вашей компании, и начальником отдела/замдиректора департамента . И это, наверное, еще без учета годовых бонусов. А вот между топ-менеджером такой компании и провинциальным бюджетником разрыв будет 300-400-кратный .

ЗЫЗЫ: А потом здесь, на Форуме, люди изумляются, отчего это феи за ночь лупят $400-500 и как так может быть, что в столице живут несколько сот тысяч людей с доходами от $300 тысяч в год .