Walter
( )
12/03/2007 00:16:59
Re: Глупости все это!

Цитата:

видимо интересует не факт наличия кредиток, тем более которыми практически не пользовались, а сама кредитная история...



Да нет, кредитками, выданными предыдущими банками, я как раз пользовался, и задолженность по ним у меня была значительная.

Цитата:

плюс информация вероятно в эту базу попадает с некоторым опозданием - за февраль в марте...



Да нет, в моем случае это было бы как минимум за февраль - в августе.

А вот потрЕБИтельские кредиты я как раз скрывать не стал и честно указал их в анкетах. Так, для отвода глаз. Суммы-то по ним были небольшие - значительно меньше, чем по кредиткам.

Цитата:

изучая условия выдачи кредитных карт на сайте какого то банка я обратил внимание на фразу, что для получения кредитной карточки клиент дает согласие банку на изучение его кредитной истории в других банках...



Ну это скорее всего обыкновенная страшилка. Не очень-то охотно банки делятся с конкурентами информацией о клиентах. Даже если клиент - злостный неплательщик, банку все равно невыгодно разглашать такую инфу. Это просто-напросто повредит его репутации (раз банку не возвращают кредиты, это ставит под сомнение его надежность).