Dobroliuboff
( )
11/02/2007 17:04:38
Re: Мой опыт +

Цитата:

Т.к. я сам наемный работник, по собеседованиям иногда хожу Так вот телефон при общении с потенциальным работодателем я использую тока для того чтобы назначить встречу, и ни для чего больше и если кто-то не желает себя утруждать, и хочет провести собеседование по телефону... ну там вопросы ловушки свои позадавать, он может идти лесом




Гыыы, дак ты же не секретуткой работаешь! 

Ты ж скорее относишься к "front" ... судя по скудной информации на форуме 

Т. е. сотрудник, непосредственно зарабатывающий для компании деньги. Это в известной  степени творческая работа и здесь мерки, пригодные для подбора  сотрудников блока "support" не  работают. Тут важное значение имеет непосредственное общение, оценка профессиональных навыков, умения работать в команде и т. п.,  то, что далеко не всегда возможно установить по телефону.

Другое дело  должность с абсолютно с фиксированным набором должностных обязанностей и, соответственно, окладом, когда функции непосредственно завязаны на обеспечение функционирования процессов в компании. В этом случае имеется формализованный набор  знаний,  навыков и т. п. В ходе собеседования выясняются главным образом лишь нюансы и психологическая совместимость.

ЗЫ. по поводу ТТХ - слоников не беру!