Desperado
( )
11/02/2007 13:19:53
Re: Мой опыт +

Да мне никогда особо собеседование и не нужно было... по крайней мере на такие вакансии
Общение по телефону, и т.д. Но согласись, что секретарь на ресепшене должен еще и выглядеть нормально. Чтобы гости не пугались хотя бы а это уже никак вопросами по телефону не решить
И еще
Цитата:

дается максимально четкое объявление о вакансии



Как я уже писал, мало реагируют на объявления такие персонажи если свои "резюме" публикуют просто дохрена народу ежедневно, то на вакансию размещенную на том же сайте откликаются единицы. А остальные сидят на жопе и ждут когда им самим начнут звонить . Можно конечно на таких забить, и не заниматься активным поиском и т.д., но когда вопрос срочный тут уж девацца некуда.
Причем параллельно, описанным событиям, шел процесс поиска PR манагера, с хорошим опытом, и достойной оплатой. Так там статистика была у меня совсем другая.
И по откликам на объявление, и по опозданиям на собеседования, и по всем остальным пунктам.
И еще мое ИМХО...
Цитата:

жесткий отсев по телефону


Т.к. я сам наемный работник, по собеседованиям иногда хожу Так вот телефон при общении с потенциальным работодателем я использую тока для того чтобы назначить встречу, и ни для чего больше и если кто-то не желает себя утруждать, и хочет провести собеседование по телефону... ну там вопросы ловушки свои позадавать, он может идти лесом