ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2007 22:59:27
Re: De morтuis aut bene,aut nihel(+)

Присоединяюсь к мысли, а также не рекомендую выдергивать цЫтаты из контеКСта. Сходил по сцылке и немножко почитал. Комментировать не буду.

Для меня Кормильцев - это ПОЗДНИЙ "Нау". Реально другой "Нау". "Нау" 90-х (точных дат и названий альбомов не помню - у меня тотальный mp-3 сборник, но чем дальше, тем круче, заканчивая на "Яблокитай"). Но и "раннего" "Нау" помню и уважаю. Хотя там глубина имхо намного мельче.

Нате Вам (точнее, ув. blazzer-у) цЫтату на цЫтату. А и Б Стругацкие, "Град обреченный" (курсив выделен мной).

И еще забавно, говорил  Изя,  что  храм  этот  никто,  собственно,  не  строит сознательно.  Его  нельзя спланировать заранее на бумаге или  в некоем гениальном  мозгу,  он  растет  сам  собою,  безошибочно вбирая в себя все лучшее, что порождает человеческая история... Ты, может быть, думаешь, спрашивал  Изя  язвительно,  что  сами непосредственные строители  этого  храма -- не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор  и  подлец  Бенвенуто  Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и  черносотенец  Достоевский,  домушник  и  висельник   Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость! Но они, как  коралловые полипы, не  ведают, что творят.  И  все человечество  --   так   же.   Поколение  за  поколением  жрут,  наслаждаются, хищничают,  убивают,  дохнут  --  ан, глядишь, -- целый коралловый атолл вырос, да  какой  прекрасный!  Да  какой прочный!.. (с)

Эх... тоже выдрал из контеКСта... Вот всю дорогу так