honj
( )
06/02/2007 17:37:15
Везде одно и то же

Quote:

Современные дети знают, кто такая Бритни Спирс, Беркова, Буш, Путин, или Ющенко, разбираются в мобильниках и помнят наизусть имена 38 покемонов.


Убери Путина, Ющенко и замени Беркову на Майкла Джексона и получишь слово в слово то, что пишут об американских детях газеты, когда хотят посетвоать:"Эх, молодежь ". Ну и приводят цитаты, аналогичные тем, что в статье. Я таких видел сотни.

Одна из самых запоминающихся была:"President Harrison Ford, who invented automobile..." (Президент Харрисон Форд, который изобрел автомобиль...)

В одном конечно в статье перебор:
Quote:

Никто не обвинит моё поколение в незнании Великой Истории страны. Её (историю) изучали на протяжении всей жизни. В детском саду, школе, институте, аспирантуре, на работе и дома, по газетам, радио и телевизору. С утра до глубокой ночи. И дед мой прекрасно оперировал великими фамилиями государственных деятелей и историческими датами. И отец.


90% населения как не все 99% понятия не имели чем именно Подгорный или Микоян отличается от Косыгина или Брежнева, то есть знали, что Брежнев "начальник всего соцлагеря", но какую он должность занимает и чем она отличается от должности председателя верновного совета или председателя совета министров, понятия не имели.