ЖЫрный Ачкарик
( )
19/01/2007 11:10:33
Про картошку +

Скажу так: картошка по $10 за килограмм в России существует. Насколько я знаю, это полностью очищенная картошка, как вариант - нарезанная ломтиками для фритюра, охлажденная, но, вроде, не замороженная (жена пару раз домой притаскивала). Кажется, французского происхождения (или польского).

А может быть, это что нибудь действительно экологически чистое и импортное - т.е. со всеми необходимыми сертификатами, подтверждениями и т.п. Сейчас вполне реальная тема, этот рынок растет не очень быстро, но вполне уверенно (особенно в районе Рублёвки).

Обычная картошка на базаре (и в магазине) рублей 15-20. Если берешь на базаре полный мешок, то будет изрядная скидка + собственно мешок в подарок (не надо тратиться на пакет). Можно и дешевле найти, но шибко дешёвую брать нет смысла, т.к. половина уходит в мусор.

Черешню аргентинскую видел зимой в 7-м Континенте (магазин такой). 700 или 800 рублей за кило, что ли, то есть 25-30 долларов. А в сезон она - расейская - рублей по 70-80-100.

Могу картошку и у тёщи накопать, "халявную" типа - ей столько всё равно не съесть. Но тут плюсуется 60 литров бензина х 20 рублей/литр плюс амортизация машЫны (еще столько же денег), то есть меньше 120-150 килограммов везти смысла нет. И где мне всю эту хрень хранить? я в квартире живу, а не в доме. Гы, зато, если наступят "тяжёлые времена" - типа как в 1990-1991-м, то я лучше себя поближе к картошке подвину   блин, вот только на пулемет придется потратиться... и патроны... а то "один с сошкой - семеро с ложкой"(с) не фига тут!