honj
( )
16/01/2007 03:01:24
Вы бы повнимательней читали

а не несли поток сознания. Вы пишите нечто, Вам отвечают, ну и при невозможноти ответить на мысли сразу переходите на личности. Дело понятное и естественное, но при этом зачем приписыввать то, что я не говорил.
Цитата:

Да банки в Америке сильны потому что в них вложено чуть ли не 50% мирового капитала и не только американского.


Чушь собачья. Я такого не говорил, да к тому же это и неверно. Как раз банки-то в Америке очень слабы, заведомо во много раз слабее швейцарских да и вообще всех европейских. Причимну объяснять не буду, неохота серьезно писать на этом форуме, да и все равно местные гамадрилы ее вывернут наизнанку и припишут того, чего в моих постах нет.
Цитата:

Когда я спрашиваю в Автомире почему не пристегиваються в России когда садяться в машину, мне не нужно слышать что Америка лучшая страна на земле а все правительство в России воры и разбойники.


Для полноты информации могли бы и ссылку дать, где ИМЕННО НА ВОПРОС О РЕМНЯХ БЕЗОПАСНОСТИ, а не на другой вопрос был дан такой ответ.

Цитата:

Жизнь здесь налажена и сыта и потому скучна.


С этим никто никогда не спорит, поскольку это субъективные ощущения, какое это имеет отношение к существу вопроса--мне не понятно.

Цитата:

Когда я спрашиваю почему в России люди такие пессимисты мне не надо опять слышать что Америка лучшая страна и Путин "гестаповец".


Ну и когда именно на такой вопрос, а не на ДРУГОЙ был дан подобный ответ. Вы можете дать ссылку на пост, или у Васс кнопочки внизу не работают?

Цитата:

Я здесь живу, и долго, и мне интересно мнение россиян ,почему несмотря на гораздо менее низкий прожиточный уровень во многих странах больше счастливых людей?


А к примеру, известно ли Вам, где находятся самые счастливые люди по субъективным ощцщениям? Может тогда бы Вам было более понятно, что прожиточный минимум является очень небольшой составляющей субъективного восприятия счастья.

Цитата:

В России нет пока 6% кредитов


Это ни хорошо и не плохо, а просто показатель текущего состояния экономики и уровня инфляции. При Картере, когда однажды инфляция достигла 21 одного процента (в начале 1980 г) кредит под дом был 14% и более. При грядущем дефиците и теперешней смене "караула" в Конгрессе очень скоро у нас тоже будет 7 и больше процентов за кредит. Ни о чем это не говорит, как и не говорит ни о чем сегодняшняя ставка процента в России. Вы в этом случае попали просто пальцем в небо--пхоже так, чтобы только что-то сказать.

Цитата:

но здесь государство никогда не давало бесплатно жильё которое теперь может стоить сотни тысяц долларов, а как насчет дач, бесплатного образования(и не надо свистеть многие из вас в том числе и уехавших в другие страны его получили) бесплатной медицины которая наверное постепенно умирает но все же.


На такое даже отвечать смешно, пропущу, да и если отвечу, то в духе того, что Вы писали, вполне можно услышать, что "я про пессимизм, а он мне про "якобы бесплатные квартиры"".

Цитата:

Помню как то приехал с дочкой в Россию. Едем мы по эскалатору в метро и она, ну что поделаешь ребёнок, начинает махать всем людям рукой. Сотни людей проезжали мимо и никто не махал в ответ только один мужик(толи свою дочь имеет ,толи иностранец). В других странах скорее всего в ответ поднялся бы лес рук.

Меня это удивило потому что Россия всегда славилась гостеприимством и вниманием к детям.


А это уж никак о негостеприимности к людям или отсутствия приветливости не говорит. Это говорит лишь об особенностях принятых норм поведения в общественных местах. Опять Вы пальцем в небо попали.

Прохорыч надеюсь подтвердит. В Торонто, едешь в трамвае и все сидят тихо и спокойно и если переговариваются то очень тихо--как правило. В Монтреале в таком же трамвае народ будет громко через весь трамвай говорить и обмениваться информацией, так что галдеж стои как на грузинском рынке. Однако на личном уровне, что канадскине французы, что кандские англо саксы и иже с ними одинаково приветливы и гостеприимны. Просто нормы коммуникации в общественных местах другие.

Цитата:

Хотя я хитер и изменю ситуацию и мои внуки будут говорить по русски.


Опять же это дело выбора--ни хороошо это и не плохо. Но с точки зрения эффективности. то самое лучшее для их обученяи языку--это то, чтобы они жили в России. Да и пользу там они тому государству, которому Вы патриот будут приносить больше, чем сидя за тридевядь земель и уча чуждый им (в смысле окружения в котором они живут) язык. Опять же мне Ваша логика в этом вопросе не ясна. Но не удивлюсь, что вместо отввета Вы опять переведете на личности и бедете говорить, что я про язык, а он мол про то, что в России у власти стоят ворюги и бандиты или подобнгую же бессмыслицу.

ЗЫ. Я кстати сам русских пессимистами не считаю.