патриот
( )
16/01/2007 00:51:24
Re: Почему русские такие пессимисты

Ну никак не могу понять, спрашиваю один вопрос но в конце концов все срываються говорить о чем то своем наболевшем.

Напоминает дни моей глубокой юности когда я пришел на практику на завод, где так же как и в месте Мерзавкиной юности работало почти поголовно все мужское да и женское население 700 тысячного города.

Так вот пришел я в бригаду, ну там бригадир свой такой нормальный мужик, уже и не помню его имени, все мне показывает, рассказывает, то есть ввводит в курс дела.

Вот и говорит он мне, типа мужики у нас что надо да вот только о чем разговор не начинаеться все о девках заканчиваеться.

Сели мы с мужиками на перерыве в домино играть и начали за международную политику. Один говорит " слышали какие американцы нелюди не хотят договор за разоружение подписывать а наш Горбачев мужик что надо". А другой тут же а это все потому что ему жена дает что надо а ихнему Рэйгану Нэнси нет. Ну и пошло поехало про женщин. Перешли к следующей теме никак не относящейся к первой что то типа премиальных но уже через минуту разговор плавно перешел к бабамс.

С тех пор я уже и не сомневался куда он пойдет.

Так вот я это к тому что на сексталк что бы я не спросил как тут же появляеться Хонж и доказывает всем как хорошо в Америке и как х**** в России.

Дорогой Хонж не надо это доказывать людям. Да банки в Америке сильны потому что в них вложено чуть ли не 50% мирового капитала и не только американского.
Жизнь здесь налажена и сыта и потому скучна.

Когда я спрашиваю в Автомире почему не пристегиваються в России когда садяться в машину, мне не нужно слышать что Америка лучшая страна на земле а все правительство в России воры и разбойники. Какое это имеет отношение к ремням безопасности? Меня интересует конкретно Россия и аргументация людей живущих там.
Когда я спрашиваю почему в России люди такие пессимисты мне не надо опять слышать что Америка лучшая страна и Путин "гестаповец". Я здесь живу, и долго, и мне интересно мнение россиян ,почему несмотря на гораздо менее низкий прожиточный уровень во многих странах больше счастливых людей?
Даже если и у руля власти находяться не те люди которые вам нравиться это ещё не повод чтобы стреляться или топиться или проклинать свою родину последними словами.

В России нет пока 6% кредитов на дом как в Америке но здесь государство никогда не давало бесплатно жильё которое теперь может стоить сотни тысяц долларов, а как насчет дач, бесплатного образования(и не надо свистеть многие из вас в том числе и уехавших в другие страны его получили) бесплатной медицины которая наверное постепенно умирает но все же.

Проблема не в государстве, а в людях самих будьте немного внимательнее к окружающим.

Помню как то приехал с дочкой в Россию. Едем мы по эскалатору в метро и она, ну что поделаешь ребёнок, начинает махать всем людям рукой. Сотни людей проезжали мимо и никто не махал в ответ только один мужик(толи свою дочь имеет ,толи иностранец). В других странах скорее всего в ответ поднялся бы лес рук.

Меня это удивило потому что Россия всегда славилась гостеприимством и вниманием к детям. Не удивительно что моей подросшей дочери не хочеться туда ездить,что там все злые.

Хотя я хитер и изменю ситуацию и мои внуки будут говорить по русски.

Патриот