honj
( )
15/01/2007 02:00:34
Re: Канонизировать Путина!

Quote:


Деньги и власть должны быть разъединены. (…) Хотите зарабатывать деньги — идите в бизнес! Хотите служить государству и реализовывать себя на государственной службе — живите на зарплату!

Это правильно,



Отнюдь нет. Живи, хоть на миллионные доходы, если только их источник есть public knowledge и твои действия на государственном поприще не попадают под conflict of interests.
Ну и совсем другое дело, когда, скажем, ты мэр, а городские заказы на строительство даешь в открытую фирмам принадлежащим жене ( а о миллионных взятках за все и вся, я уже и не говорю).
Quote:

В 1937 году наверное постреляли бы через скорый суд, виновный ты или нет, но сегодня не то время.



Патронов что ли не хватает, как в одном старом совковом анектдоте ?

А чем плохо через суд с предоставлением доказательств и вердиктом присяжных? Или только через расстрелы направо и налево Вы считаете, можно с коррупцией бороться?
Quote:

Так, отправили для урока пару зарвавшихся олигархов куда и надо, а в остальном пытаються объяснять насколько возможно.


А ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА ПОПОДРОБНЕЙ, ЧТО ИМЕННО ОБЪЯСНИЛИ ? Что воровать плохо? Или, что надо с власть имущими в политические игры не играть, а всегда демонстрировать свою лояльность тем, кто у власти и лично товарищу сами знаете какому.

Может с этого момента остальные стали меньше воровать, или может воровать и грабить стали не меньше, а может и больше, но зато задницу властям лизать начали вовсю ну и ессно деитьься не скупясь наворованным? Вы уж разъясните, что именно-то произошло с остальными, которых не посадили.
Quote:

оно жалко Березовский вовремя смылся, он тоже мог бы неплохую обувь где нибудь в Усолье-Сибирском шить.


Жалко конечно. Но разве мало других воров и мародеров высокого пошиба на Руси осталось? Чем руководители и совладельцы Газпрома или мелкие царьки Дальнего Востока лучше? Или в той же Собчаковской клоаке, из которой российский вождь свою гестаповскую мафию набрал, мало миллионеров-ворюг? Или окружение Ельцина, которому ВВ дал оптом прощение всех грехов, не разворовало страну на корню? Али они с приходом ВВ к власти все столь сильно почестнели, что теперь по коррупции Россиия аж выше Нигера стала? Или все-таки вся эта шайка-лейка ворюг и мародеров знает свой шесток в политике и хорошо понимает где кому им лояльность проявлять на словах и на деле и кому и сколько накатывать (подкатыввать, укатывать, откатывать или еще чего там) и посему воруют и грабят безнаказано ничуть не меньше прежнего?
Quote:

А так, ну что поделаешь, привыкли в России воровать и взятки брать.


Вот дейтсвительно новость! Вы еще напишите, что лошади кушают овес, а Волга впадает в Каспийское море.
Quote:


Всем красивой жизни хочеться, а зарплаты пока ещё никакие, хотя и растут.


Ах вот оказывается в чем дело! ОТкрытие века! Надо, оказывается только зарплаты поднять и коррупцию как корова языком слижет. Все эти миллиардеры, которые продолжают грабить и насиловать страну, у них наверное доходы ояень маленькие, потому они и воруют. Им на жизнь уже наворованного никак не хватает. Убедили!
Quote:

Постепенно, когда то, это станет экономически невыгодно рисковать своим стабильным положением на работе, ради каких то сиюминутных выгод и коррупция будет загнана в подполье.


А кто мешает это сделать сейчас,чтобы это стало экономически невыгодно? Ну. например стать преследовать по закону ВСЕХ тех, кто ворует, а не только тех, кто в конфронтации с дядей ПУ? Опять происки ЦРУ или жидо-масонов тормозят благородный почины благороднейшего фюрера, редкой по российским понятиям честности?
Quote:

А сейчас надо бить точечными ударами тех кто особо зарвался то есть "мочить в сортире".


Не могу не согласиться. "Мочить в сортире"--это и есть истиный аттрибут правового государства, к которому Россия идет полным ходом. И никаких там гнилобуржуазных судов с адвокатами, присяжными. proof beyond resonable doubt и прочей дребеденью.
Quote:

Лить дерьмо на человека может каждый, но я думаю ты ещё в жизни никакой родине не послужил как надо, ни старой, ни новой, так что оставь Путина в покое.


Ну, наконец-то обрадовали. Я-то думал, когда же истинный патриот присоединится, как и положено истинному патриоту, к стае местных гамадрил и перейдет на личности. А то так непорядока получался. Спасибо не обманули ожидания!

Разумеется Вам виднее кому и как я служил--в таких вопросах гомососы высшие знатоки. Но,поскольку, как показывают Ваши писания, Вы разбираетесь что к чему в Америке на уровне без году неделя приехавшего гомопостсоса, то открою Вам одну великую тайну. "Служат" в Америке в армии, в национальной гвардии или на других государственных должностях. А все остальные люди, которых большинство, просто работают и своим трудом поддерживают экономику страны, а своими налогами ее правительство и государственный аппарат и армию.

Что же касается России, то лучше всего ей разумеется служат опять же те, кто, на калифонщине или орегонщине, трудится не покладая рук и своими налогами поддерживает наше правительство и нашу армию (ИМХО, конечно, поправьте меня, если считаете, что я неправ).
Quote:

Он такой же человек как и все остальные, и за свои ошибки еще будет отвечать перед историей но я надеюсь не перед Хонжами.


Еще раз не обманули моих ожиданий в своем столь аргументированным ответом "без перехода на личности".
Quote:


То что он не кристально чист я в этом уверен, потому что когда разгребаешь дерьмо все равно измажешься об него.


А вот тут я с Вами полностью не согласен. Гестаповец из пролетариев, который с самого детсва мечтал служить в карательных органах (такое в его официальной биографии не раз печаталось) --это уже не просто дерьмо, а дерьмо высшего пошиба. Не он об дерьмо измазался, а те, кто рядом с ним извалялись в дерьме так, что теперь не отмыться всю жизнь.
Quote:

Я думаю что если бы они выбирали самого большого патриота России на этом форуме так им стал бы ты Хонж а не человек который живет в России и строит её.


Ну это уже в афоризмы надо. Все-таки, что значит патриотизм удобренный строительством России в виде заколачиванием бабла на вотчине мирового империализма! Тут уже не только за Хонжа можно научиться расписываться, но и за международные организации. Преклоняюсь перед Вашей проницательностью.