kot_skot
( )
14/01/2007 21:35:55
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире

Цитата:

За 100 км от МКАД начинается совсем иная жизнь, чем в городе М. Я сама выросла в крупном индустриальном центре (700 тысяч населения с одним комбинатом-гигантом). Какие там возможности для самореализации, если 6-7 тысяч руб. в месяц считаются хорошей зарплатой (а на комбинат (где платят 15 тысяч) старше 40 лет не берут и даже молодых очередь туда стоит)? При этом поступление в приличный местный вуз стоит $10.000 , а однокомнатная квартира в брежневской панели - минимум $40-45 тысяч .




перед новым годом я съездил в некий помышленный город с населением несколько больше миллиона и с кучей огромных предприятий машиностроительной, авиационной, аэрокосмической и химической промышленности. (Для примера, электричка, идущая в черте города 45 минут, все 45 минут идет, имея слева и справа от себя сплошные заводы, включая, правда, один ликероводочный ). Местные цены и доходы, озвученные в вашем посте - очень похожи. Так вот, все люди (около 20 за 3 дня), с которыми я общался, настроены крайне оптимистично. Общее состояние довольства жизнью, позитива какого-то, веящего от них при общении, не покидало меня все эти три дня...
пс
не MTI, а MIT