Sea-gull
( )
14/01/2007 02:46:42
Re: Дисциплинарных взысканий я столько напишу - мало не покажется!

Цитата:

Хороших сотрудников не увольняют!




Это от организации зависит и от ситуации. Например, я однажды уволил хорошую сотрудницу, когда стало понятно, что после испытательного срока работа будет ей неинтересна, а предложить мне больше нечего (с ней предварительно все обсудал). Бывает, что сотрудник считает себя просто офигительным, но полностью не устраивает руководителя по ряду параметров (например, регулярно косячит при предоставлении в фин. службу реквизитов и сумм на оплату, в десятки раз превышающих его годовой доход), при открытом разговоре проблемы не признает - такое у меня тоже было, тоже надо увольнять.

А вот если ты действительно хороший сотрудник (не имеющий доли в бизнесе), то увольнение тебе только на руку - бежать надо из организации, которая систематически избавляется от хороших сотрудников, пока не поздно, и искать новую работу как можно скорей!

Цитата:

Еще ни разу не было такого, чтоб кто-то судился - не по карману это наёмникам!




Если зарплату платите вбелую, то еще как можно вам крови попортить на пользу сотрудника и государства без больших затрат - пишешь заяву и начинают к вам налоговики, следаки, охрана труда и прочие шастать.

Если зарплата платится в конверте, тем более - это уже уголовка (что само по себе уже весело), расследования, допросы и т.п.

Искренне ваш,
Чайка