ЖЫрный Ачкарик
( )
18/12/2006 22:17:08
Вот лично я пользую +

Qtek S100 (о коем писал неоднократно), с Bluetooth гарнитурой от Jabra плюс SD-карта на 2Гб. Искал как раз машинку, которая совмещала бы в себе возможности полнофункциональной мабилы и КПК. В целом машинкой доволен весьма, единственный вопрос - сколь долго она проживет - всё-таки какое-то недолговечное стали делать железо  

Я не совсем понял, почему Вы сказали, что у S200 тактовая частота 200 МГц? Уже в S100 стоит проц с частотой 416 МГц (Intel PXA272).

Как уже сказал, машинкой вполне доволен. Юзаю также Ворд, Эксель, иногда - GPS-навигацию (а мой коллега пользует её весьма активно), ну, и записные книжки, смс-ы, контакты там разные... картинки иногда рисую... на камеру снимаю (поганенькая, но для моих нужд хватает), словари стоЯт... не знаю, чё ещё в кармане нужно? Ну, кино в КПК-шном формате можно смотреть, ну, музыку слушать (этого не делаю, ибо некогда и негде).

Брал я его год назад, честно прочесал всякие "железные" сайты в поисках инфы - в ту пору единственным достойным выбором была платформа HTC Magician, продававшаяся под разными брендами (Qtek, T-mobile, I-mate, O3), причём t-mobile стоил на 20 баКСов дешевле АНАЛогов (ПОЛНЫХ АНАЛогов, заметьте!!) - его и взял. За 13.000 руб.

PocketPC юзал (HP2100), есть с чем сравнить. Имхо, мой тилипон - полноценный PocketPC. Вот только памяти всего 64 Мб (впрочем, мне хватает, и в игрушки не играю). Особенно радует соединение с компом через стандартный USB-to-mini-USB кабель, а также стандартный PC-шный софт (MS ActiveSync) для совместной работы с компом.

Почту через коммуникатор не гоняю (только смс), ММС и ЖоПоРеЗом не пользуюсь (пока). Стило терял пока 1 (один) раз.

Щас, конечно, развелась туева хуча всяко-разных камуникатырей - но коллега мой, также поизучав инфу, пару месяцев назад в итоге взял Qtek S200 - за 17.000 рублёв. И тоже вроде как вполне доволен. И есть конторы, которые их вполне починяют (если что), систему перешивают и т.д.

Бэкапиться только не забывайте, особенно перед установкой нового софта. Ну, это то же самой, что и на PocketPC.