techbossАдминистратор
( )
24/11/2006 18:11:42
Re: трындец (+)

Цитата:

Мне вот интересно как получилось так, что 1% от первоначального долга в 5030$ составляет 950-570=380(триста восемьдесят!) долларов!? На этот вопрос мне ни один сотрудник банка не может ничего толкового ответить - только 3.14здят - "компьютер считает... вот такие у нас проценты... такие формулы..."


дык это очень удобная отмазка про кампутер, ее хавает подавляющее большинство потребителей. ведь подавляющее большинство не в состоянии даже посчитать эффективную ставку кредита, и радостно берут кредиты аж под 50% годовых! что уж говорить о гораздо более сложных расчетах. люди тупо верят всемогущему кампутеру, "который не обманет".

я тебе советую придти к ним с официальным вопросом (написанным на бумажке), с требованием указать точную формулу, по которой идет расчет выплат. бумажку сдать в канцелярию, с отметкой на твоей копии, что ее приняли. дальше ждать официального ответа. как потребитель, ты имеешь полное право знать, как идет начисление твоих выплат.

если не лень, сходи с этим вопросам в общество защиты прав потербителей, или хотя бы напиши у них на сайте. я понимаю, что ты не будешь подавать иск банку от имени всех обманутых клиентов (хотя стоило бы). но ты можешь немного пошуметь, поугрожать судами и т.п, и может статься, что тебе не только пересчитают по правильной формуле, но и еще что-то скинут 

хотя конечно за такие проделки имхо банк надо наказывать по полной...