коллега
( )
24/11/2006 17:53:34
Re: трындец (+)

Цитата:

После упоминания об этом сотрудникам банка, последние погрузились уже во вторую неделю мучительных самостоятельных проверок и консультаций с бухгалтерией и прочими ихними службами... посмотрим как дело в итоге решится



вот мне тоже сейчас позвонили и также сказали "у нас все считает компутер" и ничего более этого толком ответить не могут.
Господа-банкиры, объясните!
Ситуация следующая. У меня кредит с плавающей процентной ставкой. Срок пользования истекает через 10 месяцев-в след.июле. Остаток ссудной задолженности на начало ноября - 5030$.
До ноября ежемесячный платеж был 560% Т.е. в случае если плачУ дальше на тех же условиях, то к концу срока выплачиваю 5600$, т.е. переплачиваю за пользование данной суммой 5600-5030=570$
C ноября повысилась процентная ставка на 1( один!) процент и теперь ежемесячный платеж стал 598% Т.е. в случае если плачУ дальше на тех же условиях, то к концу срока выплачиваю 5980$, т.е. переплачиваю за пользование данной суммой уже 5980-5030=950$

Мне вот интересно как получилось так, что 1% от первоначального долга в 5030$ составляет 950-570=380(триста восемьдесят!) долларов!? На этот вопрос мне ни один сотрудник банка не может ничего толкового ответить - только 3.14здят - "компьютер считает... вот такие у нас проценты... такие формулы..."

лохотрон с вывеской "банк"
поеду лично навещу