Провинциал77
( )
22/11/2006 01:44:27
Re: ЦСКА-Порту 0:2, халява закончилась,+

Цитата:

Да и класс Вагнера и Карвалью был виден в отличии от других игроков ЦСКА.




Надеюсь некоторая доля иронии в Ваших словах присутствует.
Меня, во внутреннем чемпионате отнюдь не болельщика ЦСКА, а очень даже наоборот, давно раздражают что первый, что и второй. Вагнер Лавэ - за сучью привычку падать в самый разгар голевого момента и с иплом обиженного долбоепа выпрашивать пенальти, Карвалью - за явное неуважение ко всем болельщикам, выражающееся в не по рангу вальяжном черепашьем передвижении по полю (ессно, когда это выгодно команде). Сегодня оба проявили себя во всей красе - Вагнер заработал желтую за симуляцию тогда, когда должен был забивать (смотрел матч вживую без повторов, так что могу ошибатьс, но на стадионе было видно именно так), а Карвалью играл, словно был на поле один - смело и тупо шел в обводку на троих и четверых и закономерно регулярно сосал йух. Оборона же без Игнашевича выглядела просто жалко.
Я нисколько не злорадствую, хотя после "трудной" и "заслуженной" победы ЦСКА во Владивостоке и предшествовавших ей событий имею право это делать. Просто на международной арене я искренне болею за все российские команды - ради этого матча плюс "Спартак" - "Бавария" я прилетел очень издалека, заплатил за билет на матч 3 000 рублей, все 90 минут был вынужден слушать громкие вопли фаната ЦСКА, состоящие из двух слов "Шире" и "Дай", звучавших каждый 15 секунд и иногда соединявшиеся в причудливые словосочетания типа "Шире дай" и "Дай шире", толпился на входе на стадион и на выходе из него, из-за дебильно ментовской прихоти чтобы попасть в мой 19 сектор пришлось обойти весь стадион по кругу. Было еще много маленьких и средних трудностей на пути простого болельщика на этот матч. В результате я не пролучил и 5 % зрелища, которое могло бы оправдать затраченные мной усилия. Очень грустно и пусто на душе после таких матчей...

ЗЫ. Болельщикам ЦСКА, скандирующим речевку про "Эй Семак давай забей и т.д." - Семак уже давно не играет за армейцев, он - игрок ФК "Москва".