techbossАдминистратор
( )
20/11/2006 02:43:37
Re: небольшой ликбез

Цитата:

так что совет меньше нуно трепаться где бы и с кем бы не находился и менять телефоны вместе с симками раз в месяц, да и бывая дома не забывайте их выключать.)))


а еще проще (и лучше) просто жить честно  

меня несказанно поражает, зачем париться насчет того, что тебя могут слушать (читать смс), если можно просто пользоваться самой обычной электронной почтой, используя pgp-шифрование с открытым ключом (ессно с хотя бы 128 или 256-битном ключом). я уж не говорю про программы голосовой связи через инет, использующие шифрование траффика (да и это необязательно - шифрованный виртуальный канал между двумя компами решает проблему шифрования, и тогда можно хоть аськой, хоть скайпом пользоваться)

ах, вам это неудобно, вам удобней по телефону говорить? ну тогда не надо жаловаться, что вас могут слушать. выбирайте, что вам удобней, безопасность или удобство.

хотя по моему имху криптофон решает все проблемы...

просто люди не хотят себя переломить и живут по старинке. только почему-то при этом жалуются на пробелмы с прослушкой. хотя на поверхности КУЧА решений этой проблемы.

з.ы. если вы так все хорошо знаете, расскажите мне плиз:

1. какие будут действия органов, если они слушают (коммерчески или по заданию) кого-то, кто использует шифрование с помощью вышеописанных сотовых криптофонов.

2. как слушаются спутниковые телефоны? (а то может это панацея для некоторых? ) кстати, спутниковые телефоны тоже есть с хорошим шифрованием. но меня интересует возможна ли прослушка (коммерческая в первую очередь) хотя бы просто нешифрованного спутникового разговора.