blazzer
( )
10/11/2006 17:30:08
Re: Слуш, почти убедил-беру Узи, 2 обоймы и на рынок+

Цитата:

Правда большинство населения почему-то именно их и считает бандитами и предпочитает увеличивать штат полиции нежели на таких "защитников" полагаться, но это они исключительно по невежеству и из-за полного промыва мозгов политкорректностью и жидо-масонской либеральностью.



А я думал, Вы милицию (militia) приведете в пример (да, мне известно, что их тоже считают бандитами). Ну да ладно.

Скажите, а почему граждане предпочитают полагаться на полицию, а не на такое "ополчение"? В частности, кому подчиняется штат полиции, какого вида контроль над действиями полиции могут осуществлять граждане?

ЗЫ. Не могу удержаться и не порадовать Вас отличной статьей, опубликованной в "Известиях" за подписью "группы товарищей":

Цитата:

Вопреки опасениям отмечавшийся во второй раз праздник 4 ноября продемонстрировал самое настоящее народное единство. В едином порыве мамы и папы повели в театры отдыхавших на каникулах детишек. Автолюбители дружно отправились по "шинмонтажам". В магазинах раскупались дубленки, зимние шапки и перчатки. По телевизору вечером показали крестные ходы и президента, вручавшего ордена и медали. Лишь горстка отщепенцев и горлопанов попыталась испортить всеобщую радость ноябрьских праздников своими митингами. Безуспешно.


Как? Знакомые журналисты из Известий (и не только) при виде этой статьи просто выпадали в осадок.