blazzer
( )
08/11/2006 14:35:54
Re: Вы меня с кем то путаете?+

Цитата:

как вы собираетесь борроться с посчитанными (то есть походом на выборы не решишь) 70%? Митинг тоже не поможет-властям пох.


В рамках комплексной программы объединенной оппозиции по повышению прозрачности выборов - мониторинг, сбор доказательств по фальсификации, привлечение сторонников из властных структур.

Цитата:



Собрались патриоты государственники, а это болгарский фотожоп


видео открывать не стал, а что на фотке нацисткого?

Цитата:

что не запрещаю вам выходить со свастикой на улицу


Где свастику-то узрели? Знак "остановка запрещена", что ли? Помнится, в 80е годы были такие комсомольские бригады, которые везде выискивали свастику. Опыт не пропьешь?

Цитата:

. А французы, если помните год назад такие погромы получили что мама не горюй. Причем это был экстремизм меньшинства



Ага, помню. Протестовали против французской национальной идеи (или империи, по вашему, строй во Франции так и называется - Шестая Империя), требовали запретить называть их французами.

Цитата:

Просто эти люди демократически, большинством голосов выбрали Гитлера за 12 лет до этого, так что за дело.


Само собой, что выйти на улицы и потребовать гражданских свобод в соответствии с Конституцией, что развязать войну - одно и то же, "мы точно знаем, что вы там имеете ввиду"(с).

Цитата:

Насчет норвежской национальной идеи не знаю, не слышал, думаю после второй мировой там молчат про это


Вы просто не понимаете, что такое национализм и его роль во второй мировой войне, путаете его с нацизмом. Погуглите, или если лень, почитайте хоть вот тут: Norwegian Identity. Как раз после 2ой мировой про него и говорят, поскольку норвежский национализм - это стержень героического сопротивления норвежского народа оккупации. Да и победы СССР 44-45 годов были не под пролетарской идеологией, а вполне под националистической (люди воевали за Родину, а не за колхозы).

Кстати говоря, по ссылке пишут и про исследования панскандинавского национализма - знаете о таком? Или в прекрасной Скандинавии норвеги, финны и народы поменьше могут нормально жить с оккупировавшими их ранее шведами и даже иметь сходное самосознание, но русские с якутами никогда не смогут образовать сходной культуры?