blazzer
( )
08/11/2006 14:01:11
Re: Что за праздник?+

Цитата:

В ответ на проявление русского шовинизма


Что национализм, что шовинизм, что нация, что империя, что Рюрик, что Ленин - все одно и то же.

А право части татар на высказывание мнения по самоопределению - это святое, могу только поддержать. 

Цитата:

Интересно узнать как?


Не вижу смысла писать тут, т.к. Вы все равно будете сидеть на диване и разлагольствовать о Кровавой Гебне, тысячелетнем царстве тьмы да о том, что любые два явления суть одно и то же, ибо так говорят Честные Журналисты.

Цитата:

Любое государство говорящее про нацию в итоге является империей. Или пытается ей стать.


Великая Норвежская империя, ага. Великая Французская империя образца 1995 года.

Цитата:

А если прошлогодний марш вылился в нацистское шествие, вы считаете этот надо было разрешить?


Из телевизора узнали про нацистское шествие?

Цитата:

чтобы при первом же нацистском лозунге или свастике поступить по закону против экстремизма


Это, конечно, правильно. Только вот против кого применять ротвеллеров и омон - выборочно против нацистов или толпы? Если Вы считаете, что против толпы, то могу сказать, что Вы только что пропагандировали применение принципа коллективной ответственности - изобретение, особенно успешно использовавшееся фашистами. То есть Вы и есть экстремист, поздравляю. А если против тех, кто метал из толпы зихгайли - то Вас митингующие поддержат, и, думаю, проблем с выдачей идиотов и провокаторов не возникнет.

Вообще тогда по Вашей логике надо нагонять побольше омона на антифашистские митинги, ибо именно там любят тусоваться нацики, причем с арматурой. Но на Болотной Площади, увы, не было ни тяжелой техники, ни водометов, ни ротвеллеров, ни даже вертушек. Недостаточно наша власть борется с нацистами, "это жжж неспроста"(с).