blazzer
( )
07/11/2006 16:21:52
Re: Что за праздник?+

Цитата:

Так получилось, что если отменить выборы губернаторов то все тихо, а если выходной отменить-революция.


Из серии "когда вы прекратили похмеляться одеколоном".

Специально для тех, у кого проблемы с математикой, напомню, что праздник 7-8 ноября занимал 2 дня, а 4 - один. Аналогично, был убран один выходной от 1 мая, и никакой революции не случилось.

В российской же чудесной выборной системе можно отменить вообще все выборы, народ даже и не заметит. А если судить по центральным СМИ - то и поддержит. А ознакомиться с мнением людей вы не пробовали случайно? Вас не шокирует, если Вы узнаете, что рейтинг поддержки политики Путина (в т.ч. и отмены губернаторских выборов) в провинции находится в районе 10-20%? Может быть, существуют какие-то еще факторы, препятствующие выходу народа "на революцию"? Может быть, это имеет отношение к событиям 1996 года?

Цитата:



Русские вроде как еще против монголотатар объединились,


 

поподробнее, пожалуйста - когда, в какое государство, что с этим государством случилось?

Цитата:

и после гражданской войны все признаки культуры оставались язык, традициии, религия... хотя и с некоторыми переменами. Дык и без революций перемены бывают.


и даже алфавит остался. Про традиции и религию особенно понравилось.

Цитата:

Вы спросите у татарина, казаха, осетина, еврея, а хочет ли он влицца в нацию русскую? Я могу только за себя ответить-я не хочу!



Кто-то хочет, кто-то не хочет - дело нормальное. Нация - это объединение людей на основе единой культуры, а не этнического происхождения. Или Вы тут собрались за всех говорить?

Цитата:

Если антигрузинские выступления это оно


ага, полным-полно антигрузинцев. И чтобы не допустить на улицы антигрузинских погромщиков, в небо запустили вертолеты, а на землю - собачек.

Цитата:

вот южные корейцы например все эти 20 лет работали и создали одну из самых эффективных экономик в мире. Без сырья!


Цитата:

Може у них поучицца?



Спасибо, но за меня Вам волноваться не стоит, я и так достаточно успешно развиваю экономику. А вот Вы лично, Гарик, уже достигли высот Эффективного Менеджмента в вашей отрасли, чтобы советовать мне, что мне делать на досуге? Или это проявление исторической памяти и строек коммунизма - велеть всем заткнуться и вкалывать?