garic99
( )
07/11/2006 13:56:01
Что за праздник?+

Если учесть то что в 1612 году разница между новым и старым стилем была 10 дней, то праздновать надо первого. Просто пора было прекращать отмечать годовщину переворота, а полная отмена ВЫХодного грозит новым переворотом. Так получилось, что если отменить выборы губернаторов то все тихо, а если выходной отменить-революция.
Цитата:

В 1612 году русские разных сословий объединились для решения их проблем, и достигли своих целей - вышибли поляков из Кремля и создали русскую нацию!

В 1917 году началась Гражданская война. В результате этой войны русская нация, как совокупность культуры и общих ценностей, перестала существовать. В таком состоянии она пребывает и по сей день.




Ну, уважаемый, это вы наслушались телевизора. Русские вроде как еще против монголотатар объединились, еще раньше, да и после гражданской войны все признаки культуры оставались-язык, традициии, религия... хотя и с некоторыми переменами. Дык и без революций перемены бывают.
Цитата:

Люди разных этносов, принадлежащие к русской культуре - русские, евреи, татары, казахи, осетины, чечены - стали осознанно или неосознанно стремиться к тому, чтобы заново слиться в единую нацию.



Я чо та не понял???? Вы спросите у татарина, казаха, осетина, еврея, а хочет ли он влицца в нацию русскую? Я могу только за себя ответить-я не хочу!
Да вы хохла спросите-они тоже не хотят!
Цитата:

Однако в последние годы стало набирать силы патриотическое движение.


Вот отсюда подробнее. Куда чего двинулось то? Если антигрузинские выступления это оно, то да согласен.

Теперь про "Русский марш"
Цитата:

Несмотря на потоки лжи в российских СМИ, несмотря на истерики и запугивание со стороны разных политических сил, люди разных этносов, но сходных убеждений, выступили за то, чтобы заявить свои права. Право на свободу слова, свободу собрания. Право на то, чтобы заявить о будущем объединении.




Очень он напомнил гей парад. Орали больше всего так называемые "противники", создавая при этом пиар. Ну собралось пара сотен противников на Болотной площади и еще сотни две через речку от них. Поорали. Демократия блин...
Коммунисты уж на что мuдаки были, но сразу после революции не маршировали, а субботники устраивали. Может работать надо, а не маршировать?
Патриоты выступают с середины 80-х, с "Памяти". Все выступают... А вот южные корейцы например все эти 20 лет работали и создали одну из самых эффективных экономик в мире. Без сырья! Може у них поучицца?