garic99
( )
01/11/2006 11:32:06
Re: Вопрос. Прослушки с чьей стороны Вы боитесь?

Цитата:

Со стороны государства.
Правильно делаете, что боитесь. С недавнего времени как обычно "с целью усиления борьбы с терроризмом и эКСтремизмом" ВСЕ мобильные разговоры записываются и хрянятся по одним данным месяц, по другим - 3 месяца. Соотвественно, к записям имеют доступ "компетентные органы"



Я конечно понимаю, что если у вас паранойя это еще не значит что за вами не следят, но оччень сильно сомневаюсь.
Чисто технически прослушивать десятки миллионов абонентов. писать их разговоры, вести картотеку ну и т д... А какие пишут, входящие или исходящие? Если и те и те, то умножим количество записей на два. А есть еще домашние телефоны, таКсофоны... Про СМС не забываем... А еще СМС с компа послать можно...
Думаю сказки это выдуманные тем ведомством, которое должно писать Даже в то что запись включается при каком либо ключевом слове тоже наврядли. Пишут тех кто на подозрении, разноворы в зоне скопления людей, где ожидаются теракты...
Но если ничего не путаю, для записи сотовая компания должна снять какую то защиту при этом на аппарате на дисплее высвечивается определенный значок. В день штурма Норд Оста у меня горел.
Цитата:

Со стороны работодателя (жены, частных детективов и т.д.)
Здесь опасаться стоит лишь если работодатель (жена и т.д.) вас в чем-то подозревает и соотвественно - ведет свое расследование. Абсолютно понятно, что при наличии денег ( больших денег) заинтересованные лица могут получить доступ к архивам, упомянутым в п.(1). Но для этого Вас должны подозревать в чем-то реально серьезном, так как деньги для этого нужны действительно БОЛЬШИЕ



На сколько я знаю пишут в крупных компаниях людей, которые имеют возможность 3,14здить деньги - то есть те кто откатывает откаты и т д. Их слушают, но блядофоны руллеззз