techbossАдминистратор
( )
18/10/2006 12:55:22
Re: АБП, стабилизатор или генератор

что такое АБП я не знаю, а ИБП у меня стоят.

Цитата:

1. любой дизель-генератор за...етесь согласовывать в Роспотребнадзоре и у пожарных + время + взятки;


во первых почему дизель? меня и дешевый бензиновый вполне устроит. во вторых, даже если это и требуется по закону, я ессно ничего не буду согласовывать, а просто поставлю рубильник, переключающий сеть/генератор.

Цитата:

2. на дизтопливе (бензине, газе...) - доп.расходы;


газовый генератор стоит запредельных денег.

что касается доп. расходов, то когда нет электричества, а соответственно воды, не работают холодильники, кампутер и т.п., то как-то не думаешь о тех нескольких рублях, в которые обойдется сожженный бензин.

Цитата:

а вот для него ставить АБП, если ЭТО НАДО, но не тот дешевый стабилизатор, что у Вас, а с аккумуляторными батареями


мягко говоря неуместно сравнивать 2 принципиально разных устройства - стабилизатор, и источник бесперебойного питания.

кстати, стабилизатор у меня подороже некоторых мощных ИБП.

а там где надо, у меня давно стоят ИБП. проблема в том, что ибп не может обеспечить работоспособность водяного насоса или компьютера в течение нескольких часов. для этого надо ставить огромный батарейый отсек, и стоить это будет куда дороже бензинового генератора. я уж не говорю про то, что у водяного насоса очень нехилый пусковой ток, для чего нужен ИБП с очень большим запасом мощности.