Вых
( )
17/10/2006 20:05:47
Re: И таки чего ты хочешь добиться?

Цитата:

по всякому можно. можно перестать платить за электроэнергию (ГК вроде как позволяет).



После чего они на совершенно законных основаниях отключат тебя от липездричества... заодно решится и вопрос о том, что
Цитата:

во первых другого поставщика нет. во вторых, даже если и был, никто не может меня заставить поменять поставщика.




Цитата:

наверное можно в судебном порядке заставить их поменять трансформаторы, проводку и т.п.



Ага... а еще - заставить их делать тебе утренний минет и расчищать во дворе дорожки от снега

Цитата:

я вот твой вопрос не понимаю. ты предлагаешь ничего не делать? это путь, по которому идут все. поэтому у нас ничего не сдвигается, хреновое электричество, хамство чиновников и т.п. как только начинаешь хотя бы пальцем шевелить, что бы заставить ИХ работать, как уже начинаются некоторые подвижку к улучшению.



Я этот вопрос решил для себя еще несколько лет назад. Когда гаснут лампочки (по нашему деревенскому жаргону - "в окне замаячала рыжая морда Чубайса") я сперва включаю мощный фонарь (фонари лежат во всех комнатах на видных даже в темноте местах), потом - зажигаю свечи в модном кованном канделябре и растапливаю камин... далее - раскладываю на диванчике у камина свою подружку и наслаждаюсь жизнью!
Можно пытаться бороться с ветряными меньницами, ВЫХодя на битву с ними с голым йухом наперевес, а можно использовать сложившуюся сиуацию на пользу себе. Наверное, в душЕ я буддист

Цитата:

альтернативный вариант - пусть купят и установят мне электрогенератор, я буду им пользоваться, когда напряжение меньше 209 вольт



Не забуть включить в судебный иск компенцацию моральных страданий своей собачки от того,что неожиданно пропал свет!

Цитата:

уверен, что качество обслуживания зависит в т.ч. и от образованности и грамотности обслуживающего персонала.



Все проще! Сети и подстанции у нас проектировались в 70-х годах в расчете на миллион колхозников с их нехитрым энергопортеблением в виде 5 лампочек и телевизора рУбин. А в результате - получили 2 миллиона представителей "среднего класса" с микроволновками, электрообогревателями, посудомойками, компьютерами и гидромассажными ванными. А грамотность девочек на телефоне здесь на пятьсоттридцатьпятом месте...