techbossАдминистратор
( )
17/10/2006 18:10:40
Re: Филология или электричество? Вот в чём вопрос(+)

Цитата:

135 Вольт??!!! Да тут вряд ли какой стабилизатор вытянет на норму.


у меня при 140 стабилизатор вытягивал вроде на 170-180. а при 135 просто отрубался.

Цитата:

а платёж на р/с местной энергосети ещё далеко не всякий банк примет


извините, не поверю. вот прямо вот так вот банк отказывает вам в обслуживании? отказывается сделать перевод?! я конечно не специалист, но имхо за это лицензию конечно не отзовут, но по шапке управляющий филиала получит. конечно, если не полениться в ЦБ про это сообщить.

Цитата:

КСтати техбосс, а в природе существует какой либо вид бумажного или иного вида договора между частным лицом и владельцем сетей на отпуск электроэнергии?


без понятия. по идее должен быть. я сейчас на самом начальном этапе сбора документов на подключение дома. как они у меня в руках будут, расскажу.

Цитата:

На что ещё можно опираться при выдвижении претензий кроме как на ГОСТы статьи ГК?


да собсно для начала ГОСТа достаточно. но вам надо иметь результаты экспертизы. а ее вам будут делать (даже за деньги), только если у вас в порядке все документы, и все подключено по закону (я, например, не уверен, что в моем доме в этом плане все полном порядке. хотя дом строился буквально в прошлом году)

Цитата:

Это независимые эКСперты делают?


мосэнергосбыт, какой-то их отдел. они меня к себе приглашали, предлагали написать жалобу и т.п. если хотите, и вам недалеко до них (ул. смольная) - съездите, поговорите. а то мне честно говоря далековато туда