Ляпсус-Трубецкой
( )
17/10/2006 17:52:37
Re: Филология или электричество? Вот в чём вопрос(+)

Цитата:

напряжение от 135 до 230 вольт



135 Вольт??!!! Да тут вряд ли какой стабилизатор вытянет на норму.. У простых бытоВЫХ аппаратов обычно 150 нижний предел, а ниже уже зависит от потребляемой мощности, если комп или ТВ ещё вытянет, если что по мощнее то скорее всего отрубится
Цитата:

понятно. а через другой банк платить религия не позволяет?



Религя позволяет, вот только других банков у нас в деревне нет, а платёж на р/с местной энергосети ещё далеко не всякий банк примет, тем более в Москве
Цитата:

и карточки у вас нет?



Представьте себе техбосс(о! ужас!!) НЕТ!! ...и никогда не было ..у жены правда была кредитка и то она её потеряла.
Цитата:

с чего вы (и вых) это взяли? вы пробовали? это из серии "спорить с гейцем бесполезно. мне проще заплатить". каждый выбирает свой путь.



Я имел в виду, что перед началом подобной тяжбы необходимо запастись резервным источником энергии, а уж потом начинать процесс поиска справедливости, иначе первый ответный шаг со стороны монополиста будет обрезание проводов.
КСтати техбосс, а в природе существует какой либо вид бумажного или иного вида договора между частным лицом и владельцем сетей на отпуск электроэнергии?
Я когда покупал участок и дом, а был это ещё при Советской власти, никаких бумаг и прочего, кроме расчётной книжки, не видел в глаза. На что ещё можно опираться при выдвижении претензий кроме как на ГОСТы статьи ГК?
Цитата:

стоимость работ по проверке качества - 5000 руб (дешевле пока не нашел).



Это независимые эКСперты делают?