Ляпсус-Трубецкой
( )
17/10/2006 13:23:08
Re: Филология или электричество? Вот в чём вопрос(+)

Я рад за Вас техбосс, приятные минуты общения с девушкой-энергосбытчицей подняло Вам настроение испорченное некачественным потоком заряженных частиц в провдниках.
Но вот что мне хотелось бы уточнить: в чём выражается понижение качества получаемой Вами электроэнергии? Вольтыхеровые? Частота? Скачки напряжения?
И самое главное: как Вы намерены с этим бороться?
Я не стебаюсь и не глумлюсь, напротив, я хочу стать Вашим соратником в борьбе за нормальное электроснабжение, ибо также страдаю от некачественного электричества. Но к сожалению не знаю как с этим бороться. Напряжение в сети практически постоянно 190-180 Вольт. Бытовая техника наотрез отказывается работать на таких условиях. Прищлось купить стабилизатор для стиральной машины и поменять блоки питангия в компьютерах. Хорошо ещё что качественные телевизоры могут работать на напряжении ниже 160 В. В былые годы в нашей деревне регулярно по пятницам отключался свет на одной или двух фазах, часто сидели по два-три дня без света, правда в последнее время ситуация с перебоями кардинально улучшилась. Отключеня стали случаться намного реже и восстановление подачи электричества происходит в течении 20-40 минут, НО качество того что нам втюхивают по проводам и по немалой цене оставляет по прежнему желать лучшего. Единственное пассивное средство борьбы за справедливость, это хроническая неуплата за потребляемое электричество.
Преджвижу критику такой позиции, и оговорюсь что чаще это происходит неумышленно, а по забывчивости и неудобству оплаты. По ВЫХодным в округе никакие сберкассы не работают, а ехать в район по утрам, да в ВЫХодные, просто в лом....
Правильно заметил ВЫХ, судиться и рядиться с монополистом на поставку электричества - себе в убыток. Ставить дома альтернативные источники?.. ...
Вобщем не знаю как и что предпринимать, прошу Вас поделиться своими соображениями...
С Уважением Л-Т.
Тоже самое относится и к газовщикам..Вы представляете сколько сейчас стоит врезка в магистраль низкого давления и прокладка, к примеру 20 метров газовой трубы к дому? Ужассссссссссссс!!!
И самое подлое это пресловутая плата за РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ, мода перекочевавшая к газовщикам от энергетиков!!! Сцуки!!