Arty
( )
13/10/2006 11:20:43
Бред+

У меня лично есть 2 кредитных карты (с общим лимитом более 30 килобаксов), которыми я активно пользуюсь, ибо использование карт в определенных случаях дает мне хорошую скидку от первоначальной цены. Также по картам есть грейс-период, который вполне достаточен, чтобы успеть погасить свои задолженности без процентов.   КСтати, две карты мне лично более удобны, чем одна, ибо всегда есть возможность выбора, какой конкретно воспользовацо, кроме того, скидочные программы на обеих картах несколько все-таки различаюцо.   А годовое обслуживание у меня лично многократно окупаетсо скидками, которые я имею.  

Поэтому я никогда не буду пользоваца кредитами в магазинах, ибо внимательное чтение договоров приводит к тому, что за вещь при покупке ее в кредит Вы переплачиваете на 50%, а то и больше.   По той же кредитной карте переплата будет куда меньше (исходя из среднерыночных 24% годовых, правда, еще важно понимать на что конкретно начисляютсо эти проценты и какова ваша реальная эффективная ставка).  

Ну а тупой платит вдвое.   (типа новая пословица)