Prohozhyi
( )
06/08/2006 03:53:14
Прочёл всю ветку.Быль в тему.(+)

Коротко.Работет у меня парень.Гражданство канадское.Была любовь по интернету.Кинул тут всё и поехал в Питер.У приятеля остановился,зарегился,всё,как положено.Стал своими делами заниматься.Понял,что держали за лоха.Собрался расстроенный и убитый уезжать.И тут - проблема.Или сам потерял,или спёрли бумажник.
А там - все документы,кроме паспорта.Паспорт с собой носил.
Отнёс заяву в милицию,ну и уехал к себе...
Здесь,я ему помогал,возил по инстанциям.
Приехали в министерство транспорта.75$ за новые права заплатил.Сразу же выдали временные - бумажные.(Времени заняло 15 минут).Документом подтверждающим личность был паспорт.Пластиковые получил через три недели.
Так же проехались в минздрав,социалку и т.д. Тока плати за новые документы - и никакой волокиты.
Проходит месяц,и ему звонит друг из Питера.Ему позвонили из ментовской и попросили прийти.Когда он туда пришёл,в приватной беседе было сообщено,что кошелёк,типа,нашли...И "если этот канадец хочет свои документы,то стоит это всего 500$ америки".
Конечно же мой приятель сказал,чтобы питерские менты оставили всё себе на память...Но шокирован он был,конкретно...
Поясняю - сейчас ему 35,а увезли из России его в 13 лет.
Не готов он к таким приключениям оказался.Всё меня пытает - как же так? Милиция же должна защищать и помогать и т.д.

С Уважением!