honj
( )
15/07/2006 03:31:22
Re: Вот тут у нас разногласия

Quote:

Это смотря где. Кое-где в развивающихся странах народ правительство не выбирает. В иных странах народ иногда проголосует за популярного политика - а популярный юморист возьмет да и поучаствует в исправлении результатов голосования - и все довольны. Недовольным заткнут рты. А международные наблюдатели скажут, что выборы прошли отличнейшим и образцовым образом; кто же с этим несогласен - тот красно-коричневая сволочь и мракобес.

Тогда, помнится, мне, как и другим, стыдно было слыть мракобесом. Однако времена меняются.



Так я не понял--Вы свое правительство выбираете или вам популярные юмористы результаты всех выборов подтасовывают? А если так, то чего вам бояться каких-то иностранных наблюдателей? Или у вас все довольны? А вот на Украине вроде тоже популярные юмористы выборы подтасовали, так там не все довольные были. Даже перевыборы сделали.
Quote:

Quote:


вот чтобы поддержать, так тут все "спрятались в кусты"


Вам, очевидно, видно лучше. Откуда информация про всех и каждого?


Исключительно по результатам. "Все" в смысле того, что если кто-то и был как не "все" то разницы не видно. Я что-то не заметил ни фондов поддрежки, ни реальной помощи тем, кто остался брошенным в "братских" республиках. Может мне чего отсюда не видно, так подскажите.


Quote:

Тут уж одно из двух - или бросить своих на произвол судьбы, или кровавый российский фашизм вторгается в суверенные дела чудесных республик. Помнится, было и то, и другое. Еще помнится, как коммунисты прямо запрещали уезжать из южных республик осенью 1991 года, т.к. это противоречило идеологии. Народ, однако, бросал квартиры и уезжал. Кое-где удалось защитить компактно проживающих русских (где была армия и ей разрешили действовать), кое-где - нет. К сожалению, кровавый русский фашызм вмешаться везде не успел.


А так чтобы и своих на произвол судьбы не бросать и в суверенные дела чудесных республик на вторгаться-- вам не под силу? Ну например, чтобы хотя бы компенсировать потерю жилья при переезде из чудесных республик или предоставить эквивалентное жилье, а также оплатить все расходы по переезду всех кто хочет и предоставить им налоговые и прочие льготы и подъемные (не нищенские которые существуют сейчас, а реальные). Ну как это делается в "одной маленькой но гордой" ближневосточной стране, когда правительство вынуждено уходить с территорий, где проживают граждане этой страны.

Ведь основным "якорем" держащих людей в чудесных республиках была реальная угроза, фигурально выражаясь, стать бомжем при переехде в Россиию, поскольку никто никакой реальной поддержки с жильем не оказывал. (Да и тепершний закон никаких реальных гарантий на этот счет не дает).
Quote:

Хотелось бы знать - на основании каких фактов Вы делаете столь громогласные обобщения.


Ичключительно на основании результатов. А именно, что тысячи людей остались во враждебном окружении брошенными на произвол судьбы как бездомные собаки и даже положенной мизерной пенсии, те кто ее бы получал в России были лишены. Не говоря уже о том, что ни одного общественного частного фонда или хоть одной рельно помогающего или делающего что-либо частного общества заметно не было. (Если не так, то укажить пожалуйста на таковые).

Так что "возвращаясь к напечатанному". Началось обсуждениее с того, что артисты представляющие целую эпоху в культуре и искусстве русского народа оказались фигурально выражаясь выброшенными на улицу, как бездомные собаки. А я говорю:" А чего еще от этого народа можно ожидать, который бросает своих на произвол судьбы, что в Латвии, что в Туркмении?"

Я не удивлюсь, что афганские ветераны-инвалиды тоже где-нибудь нищенствуют побираясь на улице и спиваясь, а фонда помощи или общества реально их поддерживающих великий народ создать не может.