ЖЫрный Ачкарик
( )
14/07/2006 10:53:29
Вы чересчур упрощаете, ув. Leonora! (+)

Сваливать всё на "народ" - тоже не вариант. Не говоря уж о том, что слово "народ" и слово "государство" - это не более чем слова.

Мне кажется, Вы находитесь буквально в полшаге от утверждения "народ - быдло". Мне не нравится подобное утверждение.

Кроме того, Вы впрямую сказали: "Чиновники - сволочь". И это не совсем так. Хорошо ли Вы знакомы с чиновниками? А со многими ли? А их реальную работу Вы видели? А их реальные проблемы Вы знаете? Неужели же люди ищут власти только для того, чтобы было удобнее воровать?! В конце концов, это - очень, очень неглупые люди!! (не путать с "общественным имиджем!) и они неплохо представляют себе, что почём и какова цена бесплатного сыра.

Мне кажется, это проблема не столько отдельно взятого государства, сколько общества в целом. Общество В ЦЕЛОМ подошло к очередному кризису. И все "народы" дружно ругают свои "правительства".

Что же касается глубоко уважаемого мной Георгия Михайловича Вицина - мне кажется, он был счастлив. Он реализовал себя. Его никогда не забудут. И материальные вопросы его не тяготили. А что до количества людей у гроба - так ведь действительно близких людей у каждого человека очень мало. Особенно у человека публичного. Мне почему-то кажется, что сам ГМВ совершенно не стремился к пышным похоронам. А те, кто провожал его в последний путь, были действительно близки ему в последние годы жизни. Очень он непростой был человек.

Эх... то в чёрное, то в белое... Да цветное оно, ЦВЕТНОЕ!!!!

Я - знаю, как живут Актеры. Из первых рук. Непростые они люди, и по-разному они живут. Не надо скоропалительных суждений.