Virtual Girl
( )
28/09/2024 03:37:12
Re: Всех клиентов ВТБ поздравляю

Цитата:

Это как интересно СБП позволяет обналичить?
Ну и картой тупо удобней платить чем каждый раз открывать приложение (а еще тырнет нужен всегда).




У меня карты двух банков Сбер и ТБанк), а счета .... хер знает в каких ещё (Транстройбанк еб..ий, ВТБ, Озон, Юмани, вроде ещё там кто-то завалялся).
В общем, для чего-то в своё время счёт понадобился и юзается до сих пор.

Например, Трансстройбанк - туда зарплату, аванс и премию высылают!
На ЮМани выплаты автору (ага, это я) за интернет публикации (по 153 рубля 92 копейки 8 раз в месяц! ), ну и прочая подобная хня.

Раз в месяц все мне пытаются впарить карту. А оно мне нафига?
Что нужно, я тупо СБП в Тбанк отправляю, или прямо со счёта платёж провожу.

В общем, я к тому, что можно иметь карту одного банка, а для пользования остальными банками хватает счёта.

Цитата:

Это как интересно СБП позволяет обналичить?



Что в твоем понимании обналичить?

Или ты про снять наличные со счёта?
А лимиты на картах видел???
В день и в месяц, которые? Много ты там наличных по карте наснимаешь?

Лично я захожу в кассу банка, когда нужно, и там со счёта снимаю.
Главное не поддаваться на развод кассира-операциониста: "Переведите на карт-счёт!". Не переводи, если по лимитам карты не пролезает - застрянет всё к х...м собачьим - проверено дважды! :grin

В Сбере со счёта можно снять любую сумму денег и не заплатить за это проценты. (Если по лимиту банковской карты не пролезает сумма).
Плюс Сбер лениво спросит документы, объясняющие сумму- зазырит их, приберет себе копию и забудет про тебя, а другие банки заблокируют и начнут разборки с требованием кучи документов.

Лимиты на снятие наличных по карте можно увеличить, если в Сбере подключить подписку СберПрайм+.
В Тбанке подписка Pro даёт кучу скидок на все банковские продукты, плюс повышенные проценты по вкладам и прочее...

Я прям сразу год оплачиваю и в ус не дую.
Стоит приемлемо, профит ощутимый.



Но на самом деле это фигня и ерунда. Каждый под свои запросы и под свою ситуацию настраивает дебетовые / кредитные карты, приложения, текущие / расчётные /инвестиционные счета и прочие банковские продукты.