basik
( )
30/08/2005 20:06:49
Re: Папрашу предъявить+

Поездка была поздней (14 ноября 2004). Уже было довольно холодно по этому в это время щука становится малоподвижной и старается забиться либо в траву либо в ямы. Поскольку река довольно мелководная и больших ям не нашли по этому брасали вдоль травяной кромки. Что касается приманки то это уже азы спиннинговой ловли.
В это время щука берет только на «резинку». Виброхвост или твистер желательно лимонного, желтого или зеленого цвета и очень небольших размеров.
Интересно что рядом стояло человек 6 пацанов которые в течении 4 часов не сходя с одного места бросали блесну крупный шторлинг. Я на Волги то им не всегда пользуюсь, а тут по мелководью(средняя глубина 1.5-2 метра) протащить нереально. С учетом того что щука была малоподвижная они так ничего и не поймали. Я попытался им посоветовать но они сказали что сами умные и слушать меня не стали.
И еще что меня поразило это то что в реке отсутствует окунь. Это очень удивительно.
И еще один маленький совет конечно там можно ловить с берега,(приятель как раз поймал с берега) но лучше если будет небольшая резиновая лодка. Тогда точно без рыбы не уйдете.
Я считаю что поймать в 40 км от Москвы щуку почти в 2 килограмма это совсем не плохо.
Успехов.

------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…