Virtual Girl
( )
22/06/2024 17:58:36
Re: Поделитесь частью финансовой грамотности.

Я занимаюсь управленческим учётом (существует три вида учёта: бухгалтерский, налоговый и управленческий), поэтому напишу теорию. Что там на практике - не знаю. Не юзала.

Во-первых, в России очередные изменения.

В связи с введением США ограничительных мер в отношении Группы Московская Биржа приостанавливается проведение биржевых торгов и расчеты поставочных инструментов в долларах США и евро.

Для физ.лиц ничего не изменилось, но теперь валютой будут заниматься сами банки без оглядки на Московскую биржу (именно она порядок действий регламентировала). К чему это приведет - никто не знает (но всем очень интересно. )


Цитата:

Какой сейчас вообще реальный курс покупки и продажи?




Курс смотрим по прежнему на сайте Центрального банка Российской Федерации.

Эта инфа используется чисто для расчётов или переводов на определенный день.
Просто ориентир для сделок - от него "пляшут" всякие экономисты, бухгалтеры, таможенники, налоговики. Типа просто значение на конкретный день, которое вставят в формулу расчёта (бюджета, платежа, суммы штрафа, ....).
Для продажи населению этот курс не используют!

Цитата:

менять бабло в России по приезду, ... Какой сейчас вообще реальный курс покупки и продажи?




С Вашего позволения прикреплю ссылку на приложение банка, где работаю.
(Он реально лучший в этом плане на сегодняшний день).

Обмен валюты в Москве
55 видов наличной валюты по выгодному курсу с опцией бронирования суммы на 2 часа



Из США Вы прилетите в Домодедово.

Там три пункта обмена валюты нашего банка. )))) С курсом на 17:51 22.06.2024



Тут и поменяют.


Цитата:

как бронировать отели



Кажется, там предоплату не берут. Просто бронь, а потом заселение.

Цитата:

И как пересылать деньги сейчас знакомым



Смотря куда. Это нужно садиться и смотреть маршрутизацию переводов на сегодняшний день.
В России, кстати, сейчас вовсю юзают карты платежной системы UnionPay (конвертация через юани).

Цитата:

как покупать жильё иностранцу ... Тащить через границу скажем 100т долларов не лучшая идея.



Наверное не пропустят, но если вдруг повезёте... Вы свяжитесь со мной, пожалуйста! Я в казначейство банка зайду - они Вам машинку представительского класса пришлют (Майбах на балансе точно есть!) и по максимально выгодному курсу всё поменяют!