Gadfly
( )
02/08/2005 14:47:35
Re: Пара фраз+

Во-первых, спасибо Прохожему за эту тему. И больно и интересно...


Во-вторых, не стану умничать о наличии или отсутствии ядерного зпряда в торпедах.И не был спецом в ВМФ и что знал, уже не актуально. Жизнь то идет...
Это я к тому что версий может быть множество. Может слышали и такую?
У подводников считается особым шиком всплытие с "выпрыгиванием", есть даже термин, но я не помню. Так вот я слышал даже версию, что могли шикануть и не расчитать глубины. И ,как следствие, удар о дно и последующая детонация.
Версия не моя. Я лишь хочу сказать, что во время любых учений, даже просто при обращении с вооружением РЕГУЛЯРНО случаются ЧП. Такова жизнь. Оружие создано убивать. ВЫВОД: причина могла быть какая угодно.
Столкновение- вполне реально. И не стоит удивляться, что наши "не знали" присутствия америкосов. Что- то знали, чего то нет. А присутствие разведки в любом виде на маневрах дело житейское и без надобности ей не мешают. Это только в кино "от хвоста отрываются".


Что хочу сказать, в- тетьих...
Вот сразу заголосили про грязных политиков, неадекватные реакции и пр...

А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?!?!
Чтоб наши потопили американскую лодку?
Чтоб Президент и его действия послужили поводом для паники? Он ведь еще и Верховный и прерывание отпуска при ЧП в ВС такого рода может тоже трактоваться по -разному. Я вобще не берусь судить о действиях командного состава, потому что у нас НЕТ (!!!) информации. Более тоого, у командующего флотом, к примеру, ее могло тоже не быть по сравнению с Президентом.
Если допустить что факты в фильме правдивы ( даже не важны нюансы), то есть было столкновение и даже быыла торпеда, то что????
Это повод для конфликта с непонятным финалом( верней наверно понятным)...?
Или мы настолько сильны? чтоб безнаказанно топить АПЛ?
Может кто нибудь пофантазирует, что надо было делать подругому?