manofwar
( )
27/07/2005 09:42:52
Re: Прожиточный минимум.

Вааще-то само понятие прожиточного минимума подразумевает ту минимальнеую сумму, которая позволяет не умереть с голоду. А вы тут про машину и фей рассуждаете.
Но если уж говорить о том минимуме, который позволяет иметь хорошую жизнь, то не надо забывать, что в этот минимум обязательно должна включаться некоторая сумма, которая должна оставаться по итогам месяца в сбережениях, ибо если такая сумма не остается, это означает весьма неразумный подход к текущим тратам, т.е. попросту человек все что получает просто про@бывает.
Учитывая, что наш гипотетичекий кадр снимает квартиру, то он должен думать не о ресторанах, а о покупке квартиры. и чтоб иметь возможность в обозримом будущем эту задачу реализовать, то должен откладывать ну где-то по 1000 зелени в месяц.
А так вот тоже прикидывал, и где-то получается, что для нормального житься без вы@понов на семью из 3 чел надо имхо где-то 3000 зелени в месяц. минимум. Правда, у меня всегда перед глазами пример родителей моих, которые живут на 600 баков в месяц, нормально живут, и гордо отказываются от моей помощи. Правда, по ресторанам они, понятно, не ходят