man
( )
16/07/2005 14:29:04
ответ и мой вопрос (+)

Цитата:

Причем не все так плохо... и еще есть надежда, потому как ночью... все радиостанции приобретают цивилизованный вид. Иногда поздно вернувшись домой я не могу выйти из машины настолько обалденные композиции звучат... и причем это не хиты, а ранее мне неизвестные исполнители, старые, полузабытые... всякие, и просто оху%№тельные! Ну почему нельзя это крутить днем?!?!?!?




Тут все просто. Ночью многие радиостанцие включают программу-автопилот, которая и крутит музыку без всяких вставок, пока "живые" диджеи спят. Так что не обольщайтесь!

Меня удивляет другое. Прошу спецов по медиабизнесу ответить. Почему нельзя крутить по радио ТОЛЬКО музыку и рекламу (понятно, без нее не обойтись)? Ведь это дает двойной эффект:
- экономия на зарплате диджеев
- эфирное время освобождается от п**добольства диджеев и всяких "алё, эта радио? эта Маша с Лианозава звОнит, хачу пиридать привет маиму Костику ну и типа фсем нашим с заборастраитильнава колиджа; пастафьте Верку Сирдючку, "Фсё будит харашо", хи-хи-хи"; это время можно пустить на музыку (=> подтягиваются новые ВЗРОСЛЫЕ и ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЕ слушатели) и рекламу.

Или я ошибаюсь?