Dobroliuboff
( )
12/07/2005 11:21:47
Re: Вот Вам весело, а я рыдать готова(+)

Сочувствую.
И добавлю, что наряду с юристами, врачами и бухгалтерами это самая мерзопакостная категория служащих.
Поскольку общее у них свойство у них - придумывать самим себе объем работ, пользуясь невозможностью контроля со стороны заказчика по причине его неведения.
Я много контактировал с сисадминами, так они мне откровенно заявляют - мы не заинтересованы в исправном функционировании техники, тогда работодатель переводит на сдельщину или почасовку или вовсе увольняет. Один такой деятель админил одно крупное интернет-кафе в Жулебино, так когда он все настроил(взял недешево за работу), его попросили. На третий день все машины работать перестали, так как он на себя все запаролил. Пришлось хозяину его вернуть и около года предприятие работало практически на этого сисадмина, пока вовсе не вылетелдо в трубу!
То же самое врачи-терапевты (я не беру хирургию и лечение острых заболеваний), не заинтересованы в полнов выздоровлении больного.
Иначе если все люди на земле выздоровят полностью, 80% врачей останутся без работы. Поэтому выписать пилюли всегда легче, чем выявить причину заболевания и пытаться ее устранить.
То же самое и с сисадминами.
И с юристами. Ну какому начальнику юридического департамента будет выгодно, чтобы шеф самостоятельно подписывал самые простейшие документы? И вот создается бесконечная очередь из бумажулечек, многозначительно имитируется "экспертиза" документов... Особенно прикольно, когда речь идет о публичном договоре-оферте исполнителя, предоставляемом на единых условиях всем заказчикам!
Ну, а бухгалтера - вообще отдельная песня. Имеют свойство плодиться и размножаться. Крайне консервативны и маловосприимчивы к усовершенствованию программного обеспечения, плодят бесконечные папки там, где давным-давно можно было обойтись электронным носителем...
Цитата:

Самое обидное, потеряли координаты того мальчика, который в свое время все наладил так хорошо, что мы не нуждались в его присутствии...где найти нормального человечка, который разбирается в сетях этих проклятущих?



Не связывайтесь с крупными сервисными фирмами. Разведут по полной. Знаю я этих "сервис-инженеров", собираются они в конце смены в офисе и меряются пиписьками: кто больше лохов за день развел.
Например: у них есть такая услуга при установке системы - "настройка профиля пользователя" 1000 руб. А профиль владельца имеется при установке уже по умолчанию!
А не проще ли попросить сына? Вы вроде бы писали, что он вроде как неплохо владеет навыками?