TU-95 BEAR
( )
10/07/2005 16:40:05
ГП Великобритании

Монти первый
Итак, Гран-При Великобритании проходил на автодроме Сильверстоун, который самым(!) первым принял официальный чемпионат Ф-1. Кстати стоит заметить что сей автодром ранее был аэродромом - трасса проложена по рулевым дорожкам аэродрома времен Второй Мировой, откуда Британские бомбардировщики ( ) вылетали бомбить немцев.
Итак, Монти еще на старте обошел Алонсо и Баттона, красиво провел гонку и выиграл Кимми, стартовавший 12-м, на первых же кругах переместился на 8-ое место, откуда и прорвался в итоге на третье (Физикелла заглох на питстопе). В принципе гонка была не такая уж и скучная, мне понраивлось.
Алонсо сделал еще один маленький шажок к чемпионскому титулу - сейчас он опережает Кимми на 26(!) очков. Остается 8 гонок до финиша, еще не все потеряно для Кимми, однако 26 очков хоть и не огромный, но ощютимый отрыв. В кубке Конструкторов Рено - 102, Макларен 87, Феррари 74. Вот где будет борьба. Учитывая положение Феррари в этом сезоне (да, я знаю, виноват Бриджстоун ), думаю что борьба скорее всего развернется между Рено и Маками.
В общем до встречи через 2 недели на трассе Нюрбургринг