Jaffar'
( )
06/07/2005 08:57:32
Re: Еще одна статейка на тему(+)

Вот вам на закуску ещё один вариант обмана. Но не от магазина, а от поставщика. В данном случае креветки и прочие морепродукты. Не буду называть торговую марку, но у меня там жена проработала довольно долго.
Итак, в Россию привозится партия замороженных креветок. Хоть наши и заявляют, что они сами на лодочках в море вышли, наловили, заморозили и продали - фсё это чушь собачья. Креветки сюда приходят в чистом, без льда, виде. Тут эти креветки повторно заливают водой (про качество воды интересно? а какое может быть качество в ангарах, которые в поле стоят? ржавая вода собсно). Это у них называется весёлым словом "глазировка". Эти "глазированные креветки" после полива уже набирают в массе порядка 20-25%.
Дальше пресервы. Такая дорогая дрянь в баночках. Естественно баночки с деликатесом стоят дорого. А срок хранения у баночки исчисляется несколькими месяцами. Весь товар, у которого срок годности истёк, магазин возвращает поставщику. По теории, тот должен товар уничтожить. Но там поступают веселее. Сажают народ переклеивать этикетки. После этого возвращают товар опять в магазин. У меня жена ещё говорила - народ ходит в "Седьмой континент" и думает, что пусть переплатит, но товар получит качественный. А вот ни фига не так совсем.