ЖЫрный Ачкарик
( )
23/06/2005 21:06:17
Поздравляю!! Вот и мой "балбес", понимашь (+)

20-го выдал папане аттестат и уплыл на пароходе пьянстовать. Вчера в ночи вернулся - жЫвой, тверёзый, весёлый и с дамой.

А в институт он поступил ещё 22 мая - подготовительное отделение, понимашь.

А 26-го мая он каким-то, до конца не понятным мне образом, получил белый билет. Я несколько раз выслушал рассказ, но так и не врубился, "чё это было". По-моему, этот гад обаял какую-то тётку из медкомиссии. Всех расходов - 500 руб (на 100 почтовых конвертов).

Эх... растёт смена скоро с кроватки.ру переберётся на правильный форум.

Самое прикольное, что у него - единственного из всего класса - 1-я группа здоровья, у всех остальных не выше 2-й.

БЛИН!!!!!!! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ!!!!!!!! Не понимаю, как это вышло...

И насчёт ВУЗа. ВУЗ государственный, с военной кафедрой. В связи с последними тенденциями, дела такие:
- на всё время учёбы на дневном отделении даётся отсрочка
- военная кафедра есть, но обучение на ней происходит "по желанию" (я не уточнял - может, даже и "по конкурсу"??) Но моему, с его свежеполученным белым билетом, обучение на этой кафедре явно не грозит.
- по окончании ВУЗа:
а) если обучался на военной кафедре - то служить 2 года офицером и, похоже, будут грести, т.к. младших офицеров не хватает
б) если не обучался - то 1 год рядовым, и то, если попадешь под призыв

Из социалистического опыта (1987г): Из моей группы после окончания ВУЗА служить офицерами-двухгодичниками призвали ВСЕХ ребят с нашего небольшого потока, кроме меня.

Сам я из семьи военного (нестроевого - военный НИИ), среди родни и знакомых родителей - куча военных.

Моё имхо про армию (для тех, кто не собирается делать это профессией) - нах, нах. Сам откосил на 200% (рядовым - как студент, офицером - как сотрудник ВУЗа).

Для ВЫХ-а: А жизни в коллефтиве, стеснённым условиям, преодолению трудностей и т.д. парня в школе и по жизни вполне уже научили. Хорошая имхо школа, правильная. И он готов слушать авторитетных людей. Но не собирается подчиняться м@дакам - коих, увы, в армии полно.